lundi 18 août 2014
Aucun concert prévu
mardi 19 août 2014
Black Lips
+ Casablanca
Rocher de Palmer
20h30
Rock / Garage
16€ / 18€ / 20€
Open Mic Night
HMS Victory
22h00
Gratuit
mercredi 20 août 2014
Relache #5
Avec The Struts + The Bellrays + Fuzzy Vox + Libido Fuzz
Face à la Caserne Niel
18h00
Rock / Pop / Blues
Gratuit
Les Four Trotters
Avec Monsieur Gadou + Yoann Loustalot + Cedric Jeanneaud + Jean Vernheres
Le Caillou du Jardin Botanique
20h30
Jazz
Gratuit
Open Mic Night
Houses of Parliament
22h30
Gratuit
Sorry We're Open - Carte Blanche à Lim-C
IBoat
23h55
Techno
5€
jeudi 21 août 2014
Messe solennelle pour deux orgues et choeur
Avec Choeur L’Eglise Royal de St. Alfege(Londres) + Richard Brasier + Tak Chow
Cathédrale Saint André de Bordeaux
17h30
Classique
Prix libre
Relache #5 - Dancing In The Street
Avec DJ Feelgood (Francis Vidal) + Eddie
Marché des Capucins
18h00
Soul / Funk
Gratuit
Open Mic - Duo Ephémère Sofian Mustang / Piscine
IBoat
19h00
Gratuit
Yoann Loustalot Azaléa 3
Avec Monsieur Gadou + Yoann Loustalot + Timo Metzemakers
Le Caillou du Jardin Botanique
20h30
Jazz
Gratuit
I Am Stramgram
HMS Victory
22h30
Pop
Gratuit
Peanut
Houses of Parliament
22h30
Pop / Rock
Gratuit
Crème Fraiche
Avec Pamina live + Look For Device live + Baron
IBoat
23h55
Electro
8€
vendredi 22 août 2014
Gaude Gloriosa
Avec avec Richard Brasier + Tak Chow + Choeur de l’église Royale de St Alfege, Londres
Abbatiale Sainte-Croix
20h30
Classique
Gratuit
Dave Blenkhorn invite Enrico Tomasso
Le Caillou du Jardin Botanique
20h30
Swing
Gratuit
Anomalyst
+ Just Randoms
Les Lectures Aléatoires
20h45
Rock / Folk / Blues
Gratuit
chartes
+ let load + stone dodgers
Runes
21h00
Punk / Punk / Rock
Gratuit
Juan y Cordi
Hell Boqueron
21h00
DJ
Gratuit
Mussa Molo
Chez alricq
22h00
World
6€
I Am Stramgram
Houses of Parliament
22h30
Pop
Gratuit
Peanut
HMS Victory
22h30
Pop / Rock
Gratuit
Technicolor invite Kraftek Label Night
Avec Pleasurekraft & Anna all night long + Light Jockey
IBoat
23h55
Techno / House
15€ / 18€
samedi 23 août 2014
Guinguette Electro #2
Avec Nasty lewis + Roots Zombie + Low-k + SoBo + Legrandboris
Vivres de l'Art
15h00
Electro / Dub / Spectacle Musical
Prix libre
Festival Vag à Bonds
Avec La fine equipe + tram system + julien granel + dätcha mandala + four the swing + BEAT DRIVER & dj vex
Biscarrosse (40)
16h00
Spectacle Musical / Rock / DJ
Gratuit
La Piste sous les Etoiles
Avec Rumba de calle
Piste Cyclable Roger Lapébie (Créon)
19h00
World
Gratuit
Roda de Choro de Bordeaux
Avec Veronica Baird Smith
Le Caillou du Jardin Botanique
21h00
World
Gratuit
Marie Scandale
Hell Boqueron
21h00
DJ
Gratuit
Afro Guinguette
Guinguette Chez Alriq
21h30
Chanson / Jazz / World
6€
Nick The Funk
HMS Victory
22h00
DJ
Gratuit
Wunderboat
Avec Mike Huckaby + 42195 + X Lab
IBoat
23h55
House
10€ / 12€ / 14€
dimanche 24 août 2014
Aucun concert prévu